День работников автомобильного транспорта

27 октября — День автомобилиста считают своим праздником все, кто умеет держать в руках руль автомобиля – и профессиональные водители, и те, кого называют автолюбителями. А потому трудно, наверное, найти более массовый праздник, чем этот, который отмечается в последнее воскресенье октября – начиная с 1980 года.

Без преувеличения можно констатировать, что история наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов — транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль.

Автомобили незаменимы. Автомобилей с каждым годом становится все больше. Автомобили стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. А профессия водителя была и остается одной из самых массовых.

День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь города и его жителей.

С праздником вас, автомобилисты!

По материалам сайта «Календарь событий»: http://www.calend.ru/